Неправомерные звонки и угрозы из банка из-за невыплаты кредита - что делать?
Звонки такие не законны. За границу вы не сможете выехать если судебные приставы наложат ограничения. (это уже после суда). Проблем с трудоустройством? Это полный бред. Если у вас не большая сумма, то я посоветовал бы выплатить кредит, если уже солидная, то вам проще чтобы банк сам подал на вас в суд. В суде вы можете значительно уменьшить сумму. Сейчас, если у вас нет денег, вы будете оплачивать одни проценты, которые начисляются, т.е. деньги в воздух. Объясните этим ребятам, что ваш телефонный разговор записывается (это обязательное предупреждение), что будете письменно жаловаться в соответствующие органы. Будут проблемы, обращайтесь.