Как обезопасить недвижимость при гражданском разводе сына и сохранить права ребенка
Сможем ли выписать автоматически ребенка, если случится гражданский развод у сына, не участвуя в судебных процессах и не отстаивая свою недвижимость в судах на старости лет? Сын состоит в гражданском браке с недавнего времени. Месяц назад родился ребенок. Гражданская супруга требует прописать ребенка в нашу с мужем приватизированную квартиру (1/4 мужа, 1/4 дочери и 1/2 на мне, так как сын подарил мне свою долю.) не надеемся на порядочность супруги сына и опасаемся прописать ребенка. Может ли она автоматически претендовать потом на нашу приватизированную квартиру? Как обезопасить себя и свою недвижимость и не ущемить права ребенка? Сможем ли мы потом продать квартиру?
Прописка не дает права претендовать ребенку на вашу квартиру Прописка дает только право проживания продать квартиру конечно сможете. А ребенка при продаже может выписать отец ребенка -ваш сын без участия его жены