Как правильно взыскать алименты от скрывающегося бывшего мужа, переехавшего в другой регион?
Здравствуйте, Анжела,
вариант где Вы сами это оформляете выгоден только для пристава в плане лишней работы.
Задолженность останется неизменной в любом случае.
А вот с остальными мерами интереснее:
если Вы пишите заявление о возвращении исполнительного документа, то пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства а в этом постановлении по закону, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
Ничего из этого не будет до момента пока новый пристав не начнет дело.