Бухгалтер в единственном лице находиться на больничном, может ли работодатель взять бухгалтера по договору подряда.
В настоящее время трудовой кодекс запрещает заключать с работниками гражданско-правовой договор вместо договора подряда. Можете принять временно по срочному трудовому договору другого бухгалтера.
При чем договор подряда и гражданско правовой договор? Не есть ли это одно и то-же? Бухгалтер в единственном лице находиться на больничном, может ли работодатель взять бухгалтера по договору подряда либо по какому может взять? По срочному? и на какой срок, если не известно сколько основной работник - бухгалтер пробудет на больничном.
Напишите на период болезни работника--ч.1 ст.59ткрф.Придется уведомить временного работника за 3дня до увольнения.