Проблема с гарантией - как обязать магазин провести ремонт через поставщиков в случае дефекта обуви
11.07 приобрел в магазине мокасины за 12 тыс. рублей. По истечении гарантийного срока магазина 30 дней правый ботинок начал громко щелкать, просто неприятно ходить. Обратился в магазин, чтобы подсказали гарантийную мастерскую для такой обуви. Они дали адрес, но в гарантийной мастерской в ремонте отказали, т.к. ручная работа, и они не смогут исправить дефект. Вопрос: как можно обязать магазин провести ремонт через поставщиков, т.к. сам я вряд ли смогу найти мастерскую по ремонту в своем городе. Спасибо!
Напишите письменную претензию в магазин с изложением ваших требований в двух экз. Один им, на другом их отметка в принятии. Устные разговоры ни к чему не приводят. Получив ответ/не получив (в претензии укажите срок ответа). Обращайтесь. Скажу дальнейший ход действий.
Пишите заявление в магазине и излагаете свои требования, ремонт, обмен, или уменьшение цены, указываете срок удовлетворения ваших требований, по закону максимум 45 дней, указываете, что в случае отказа будете вынуждены обратится в суд.
Но думаю до суда не дойдет.