Какую статью указывать в трудовой книжке при увольнении по инициативе работника ст 77 п 3 или ст 80 ТК РФ?
Уважаемая Маргарита!
Ст. 77 ТК РФ называет лишь общие основания прекращения трудового договора, поэтому при внесении записей в трудовую книжку следует указывать те статьи, на которые делает ссылку ст. 77, в данном случае это ст. 80.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.
Уважаемая Маргарита!
При увольнении работника по его инициативе (по собственному желанию) в трудовой книжке указывается статья 80 Трудового кодекса РФ.
С наилучшими пожеланиями,