Выбор управляющей компании для новостройки - проблемы с оплатой и счетчиками
Меня зовут Наталья, город Новосибирск. Мы купили квартиру в Новостройке, застройщик Строймонтаж. Сейчас стоит делема, с выбором управляющей компании. То что предложил нам застройщик, нас не устраивает... Нам насчитали оплату о отоплению, по холодной и горячей воде по среднему тарифу, Хотя у нас стоят счетчики, на все. И обще домовые на отопление в том числе и на каждую квартиру, и счетчики на воду... После подписания акта приема передачи, пошел отчем... Мы не дня не жили, так как идет там ремонт, квартира купленная под самоотделку... Но нам насчитали не по счетчикам, а по среднему, за два месяца... Создается впечатление, что мы должны оплатить чужие расход за предоставляемые услуги, то есть за застройщика... Что делать в нашем случае, куда обращаться, и у кого можно выяснить, заключен ли договор по тело счетчикам, взяты ли они на обслуживание, и в том же числе и по воде? Есть ли долги у застройщика по всем этим услугам?
Обратитесь в СИБЭКО, Новосибирскэнэргосбыт, Горводоканал. Если у Вас уже открыты в этих организациях лицевые счета, то необходимо сверить расчеты. Если нет, открыть лицевой счет.