Возможно ли переоформление машины на свою мать, чтобы избежать раздела имущества после развода?
Можете оформить на мать. Но при разделе имущества суд обяжет Вас выплатить бывшей жене 1/2 от рыночной стоимости автомобиля на момент рассмотрения дела в суде.
Добрый день!
Можете переоформить, например, куплей-продажей, на маму.
Жене придется доказывать в суде недействительность сделки, а это не просто!
таким образом вы не сможете уйти от раздела, т.к. машина куплена в браке. Супруга может потребовать половину стоимости или признания сделки недействительной.
А если по договору дарения подарить машину матери, а мать с вою очередь продаст по договору купле-продажи другому человеку?
Даже если подарите, супруга в любом случае вправе претендовать на компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.