Поскольку не хочется какждый раз переписывать завещание, приобретая к примеру новую машину или участок земли.
Уважаемая Ольга Евгеньевна!
Есть много способов обеспечить своей второй половине владение совместно нажитым имуществом. Например, составьте брачный контракт и определите в нем принадлежность имущества супругов. Напоминаю, что все приобретенное во время брака имущество является вашей совместной собственностью, независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Для того, чтобы дать совет, необходимо понимать цель, которую Вы хотите достигнуть путем написания завещания. Необходимость для Вас использования именно этого вида распоряжения имуществом будет определяться исходя из различного рода фактов: есть ли у вас дети, есть ли у вас родители, их возраст, трудоспособность и т.д.
С уважением