Как обратиться в службу судебных приставов для рассчёта суммы долга по алиментам и взыскания ее через суд, если выплаты неправильны или нерегулярны?
В каком порядке я могу обращаться в службу судебных приставов для рассчёта суммы долга по алиментам, чтобы потом обратиться в суд для взыскания этой суммы, и имею ли я на это право, если каждый месяц платит по две три а когда пять тысяч, хоть долг превышает примерно сто пятьдесят тысяч? Мне 21 год я сын этого человека.
Первоначально Вы обращаетесь в суд с заявлением, после того как решение суда вступит в законную силу Вы получаете исполнительный лист. Пишите заявление в службу судебных приставов прикладываете исполнительный лист. Сумма алиментов определяет либо в твердой сумме, исходя из средней зп в регионе, либо в процентном соотношении.