можно ли взять в долгосрочную аренду участок речки для разведения рыбы.
НЕТ, водную гладь ( реку) в аренду взять не можете.
Можете взять только БЕРЕГ.
УДАЧИ ВАМ
Заключите ДОГОВОР ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ.
ВК РФ:
Статья 51.1. Использование водных объектов для целей рыболовства и аквакультуры (рыбоводства)
Использование водных объектов рыбохозяйственного значения для целей рыболовства и аквакультуры (рыбоводства) осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов и законодательством Российской Федерации, регулирующим отношения в области аквакультуры (рыбоводства).