Возможно ли требование уплаты задолженности юридического лица спустя 3 года после совершения сделки?
Требовать может однако у вас есть право заявить о пропуске срока исковой давности. Если срок давности прошел, в иске должно быть отказано
Здравствуйте! Срок давности 3 года ст.
Если в суде ответчик не заявит о применении сроков исковой давности, то суд ваши требования удовлетворит. Бывает и такое. Судья сама не может за ответчика применять срок исковой давности.
А какой срок исковой давности - три года? ведь верно ?
Да, с рок исковой давности- три года.
Три года срок давности. Однако, только исходя из условий договора, действий сторон договора, можно сделать вывод о начале течения срока исковой давности, а также ответить на вопрос истек ли срок давности по требованию юр. лица в настоящее время.