Новосибирск, 21.08.2015, 09:53

Что делать, если банк отказал в реструктуризации кредита на дом и земельный участок и пришла повестка в суд?

Вопрос №7762421 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2015, 09:53
Брала кредит на дом дом и земельный участок в залоге. Банк предлагал реструктуризацию собрали документ подали банк отказал письма с решениями есть, сегодня пришла повестка в суд что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

21.08.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Марина Васильевна, готовиться к суду Вам нужно. Причем готовиться очень серьезно.

Поскольку Ваш дом в ипотеке, банк наверняка будет настаивать на обращении взыскания на залоговое имущество. Пятьюдесятью процентами от зарплаты Вы от банка не отделаетесь, да и отсрочка-рассрочка Вам не понадобится, если банк отберет Ваше жилье..

Собирайте все документы, так или иначе связанные с кредитом, обязательно приготовьте к суду всю имеющуюся переписку по поводу реструктуризации, проверьте и учтите все совершенные Вами платежи, внимательно проверьте расчет банка по задолженности.

21.08.2015, 10:32

Обязательно нужно предъявлять эти документы!

21.08.2015, 10:33

В документах которые банк прикладывает, там только одно письмо уведомлении о задолженности которое он присылал по почте. о том что предлагал реструктуризацию и сам же отказал не объясняя причину. Являются ли эти письма доказательством о том что я искала мирного решения вопроса? нужно их предъявить в суде?

21.08.2015, 10:03