Выписка из прописки - возможно ли и что делать, когда нет другого жилья
Здравствуйте, Александр! Выселение и снятие с регистрационного учета без согласия выселяемого может быть осуществлено только в судебном порядке. Скорее всего, Ваши родители обратились в суд с соответствующим исковым заявлением, в качестве Вашего адреса указали адрес Вашей регистрации в Липецке (как якобы последнее известное им место Вашего жительства), и суд вынес решение об удовлетворении их исковых требований основываясь на предоставленных ими доказательствах, фактически без Вашего участия и даже уведомления. С формальной точки зрения нарушений как будто нет, такие решения не единичны, но происходит такое в немалой степени за счет того, что ответчики не являются в суд и не отстаивают свою позицию. Вы не лишены права обжаловать данное решение в апелляционном порядке, в случае необходимости - ходатайствовать перед вынесшим данное решение судом о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Для этого прежде всего узнайте о том, когда было вынесено решение, и получите на руки его копию (сведения о вынесенных решениях, а также тексты решений публикуются на сайтах судов в системе ГАС "Правосудие").
С уважением, А.Д.Руслин.
Обжалуйте в судебном прядке.