Челябинск, 21.08.2015, 10:48

Снес старый дом и построил новый без проекта или узаконивания - Как оценивается налог для незаконной постройки?

Вопрос №7763020 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2015, 10:48
Я снес старый дом. на этом месте построил новый, но без проекта и не стал узаканливать постройку. Но для приватизации участка мне пришлось сделать тех паспорт на новый дом. БТИ дает в налоговую справку что старого дома нет. а есть новый - как незаконную постройку, и оценивает уже новый дом. так за какой дом мне должны выставлять налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивал - за какой дом мне платить . налоговая включила счетчик в виде процентов. или идти в суд? на это же еще больше денег надо!!!! я сам строил..... пусть они сами подают.... ваши ответы ни о чем....

22.08.2015, 08:16

Здравствуйте! Налог исчислят на новый дом на основании кадастровой оценки.

21.08.2015, 14:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Новый дом юридически не существует и вообще не достроен. почему я должен платить налог за незаконную постройку.

22.08.2015, 07:56

---если у вас имеется разрешение на строительство дома и отсутствует Акт ввода его в эксплуатацию. обжалуйте это требование в суде. нет проблем. также предоставьте разрешительный документ на строительство дома в налоговый орган.

22.08.2015, 07:59

Дом построен на месте старого. И никакие разрешения я не оформлял. акта на ввод то же. я его не достроил......по причине кризиса. а платить за что?

22.08.2015, 08:07

---вам нужно просто прочесть ответ. т.к. никто вас не посылает платить.

22.08.2015, 08:09

Я спрашивал - за какой дом мне платить . налоговая включила счетчик в виде процентов. или идти в суд? на это же еще больше денег надо!!!! я сам строил..... пусть они сами подают.... ваши ответы ни о чем....

22.08.2015, 08:16