Тольятти, 21.08.2015, 11:18

Кредитная карта Русского Стандарта - долги и последствия

Вопрос №7763354 из г. Тольятти
опубликован 21.08.2015, 11:18
В 2011 году банк Русский Стандарт предложил кредитную карту, по истечении времени не помню на какую суммму. Карта была мной передана моей подруге, по её просьбе. В договоре на карту везде стоят мои росписи. На карту она периодически ложила деньги. В июле 2015 года мне начали звонить с ООО АСД. Я и не знала что подруга не платит. Образовался долг в 32.000 рублей. По мере поступления ко мне денежных средст я оплачивают. На звонки АСДотвечаю. Не прячусь от них. Скажите, какие меры они могут принять? Суда никакого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме суда никаких. Русский Стандарт входит в лидеры по одурачиванию своих клиентов в РФ. Суды завалены исками к ним и от них.

21.08.2015, 17:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Для принятие каких-либо мер необходимо решение суда. Если нужна помощь - обращайтесь

26.08.2015, 14:24

А какие должны быть мои дальнейшие действия?

21.08.2015, 22:50

Заплатить задолженность и расторгнуть договор.

23.08.2015, 15:37

А возможно погашать по частям?

25.08.2015, 21:46

Если сумма долга большая, и вы заранее знаете что погасить вам не удастся, то вам лучше чтобы банк сам на вас подал суд, так как сейчас вы платите за погашение процентов, т.е. деньги в никуда. Но обычно банк затягивает на 2.5 года, когда сумма будет громадная и подает в суд, так как срок исковой давности по взысканию с вас задолженности 3 года. Лучше конечно сейчас сразу погасить, но можно и частями платить. Если что то непонятно, пишите.

26.08.2015, 05:51