Что делать, если мой долг был передан коллекторскому агентству без договора?
В 2006 году, когда была замужем за другим человеком, оформила карту кредитную на себя в Хом кредит банке, деньги были нужны бывшему. После развода и договор и карту он забрал, сказал что все выплатит. Ну и я жила спокойно до июля месяца, пока не позвонили с Национальной службы взысканий и не сказали, что мой долг теперь у них. Попросила прислать мне договор о праве передачи им моего долга, прислали только письмо с реквизитами и просто написали, что по договору цессии мой долг был передан коллекторскому агентству Рус. финанс лимитед, а они передали уже им. Предлагают заключить договор реструктуризации долга, и вместо 35000 только 10700 выплатить. Что делать? Требовать дальше копию договора чтобы прислали или заплатить уже и Всё? От долга не отказываюсь, понимаю, что бывший ещё тот урод и естественно не платил. Но уже 9 лет прошло и ни кто не искал, а тут на тебе.
Спасибо.
Да, еще, я испугалась их первого звонка и заплатила 2 тысячи рублей.
Не платите им ничего. Если хотите узнать как избавиться от задолженности, обращайтесь к нам.