Проблемы с купленной квартирой - Дом под снос, использование материнского капитала и оформление права собственности
Купили квартиру в многоквартирном доме с использование средств материнского капитала у частного застройщика. Прошло 2 года, дом не ввели в эксплуатацию. Был суд и еще один - дом под снос. Что делать? Какие документы оформлять? Давала нотариальное обязательство оформить квартиру на ребенка - исполнить его естественно не могу.
Лучший ответ
В данном случае необходимо расторгать сделку и взыскивать денежные средства уплаченные за квартиру. Условия расторжения необходимо смотреть в договоре ДДУ.
Расторгать сделку с застройщиком и взыскивать обратно сумму капитала
Здравствуйте, Анна.
Так как дом не введен в эксплуатацию и признан самовольной постройкой, соответственно застройщик не выполнил своих обязательств перед вами.
Вы имеете право вернуть ваши деньги в судебном порядке, с процентами за неисполнение и взыскания судебных расходов. Закон на вашей стороне.