Нотариальное соглашение - новое требование при получении материнского капитала для строительства дома?
Дом построен с получением материнского капитала, было составлено обязательство нотариальное, что после сдачи дома в эксплуатацию, муж оформит по одной четвертой доле (на жену и детей). Теперь нам сказали, что необходимо отметить соглашение нотариальное. Это какое-то новое требование с декабря 2015 года?
Ничего отменять не требуется. Пусть супруг подарит доли остальным членам семьи
А у нас требуют соглашение нотариальное, а потом дарить.. доли. Разве без соглашения нотариального нельзя сразу подарить жене и детям по одной четвертой?