Необходимые документы для переоформления собственности при наличии двух равноценных квартир и разными собственниками.
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо заключить договор мены в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договоры, на основании которых приобретены квартиры) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиры.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Договор мены.
помимо правоустанавливающих и технических док-ов на квартиры, согласие органа опеки и попечительства , ну и сам догвор мены конечно