Спор о пропуске автобуса - оцениваем действия сотрудника ГИБДД на экзамене
Моя Жена сдавала на права сегодня (21 августа 2015 года) в городе Москве в районе строгино - двигаясь по крайне правой полосе она заметила автобус находящийся в специально отведенном кармане включивший левый повортник - помех для движения автобуса по крайне правой полосе не было - поэтому она не доезжая до автобуса так же включила левый поворотник и перестроилась во вторую с права полосу. Сотрудник ГГИБДД принимавший экзамен заявил в устной форме что она не пропустила автобус и получает пять штрафных балов. При этом в ведомость поставил (3 +1+1) Согласно пдд автобус при отсутствии препятствий обязан был начать движение по крайне правой, а во вторую уже перестраиваться согласно правилам без преимущества.
Насколько правомерно заявление сотрудника ГИБДД?
вопрос спорный ,т.к. вы пишите автобус стоял в "кармане", т.е.не мог двигаться по крайней правой полосе....