Каковы мои права на налоговый вычет при разводе и оформлении квартиры в ипотеку?
У меня ситуация такая: мы с мужем оформили квартиру в ипотеку год назад (средства на первый взнос были из семейного бюджета), теперь собираемся разводиться. Квартира оформлена на него (я числюсь как созаемщик), у нас 2 дочери: 18 лет, учится очно в институте и 14 лет. Имею ли я право на налоговый вычет?
21 Августа 2015, 12:18, вопрос №948699 Светлана Крупнова, г. Саратов.
РЕДАКТИРОВАТЬ.
Независимо от того на кого оформлена- совместная совместная собственность: право на получение вычета в равных долях.
В документе на регистрацию права указан только он и в налоговой сказали что право на вычет имеет только он.(не важно что ипотеку брали вместе и платили тоже вместе). И ещё повлияет как-то на размер вычета то, что имею двух детей 14 и 19лет(очная форма обучения)?