Административная ответственность сотрудников мвд
Можно ли привлекать сотрудника органов МВД к административной ответственности по статье 7.21 ч.1
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
если есть факт нарушения конечно можно в Административной кодексе РФ нет статьи о том что его действие не распространяется на сотрудников МВД
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.21]
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Конечно можно. Нет никаких препятствий.