Подлежат ли сотрудники административной ответственности.
Подлежат ли административной ответственности за нарушение пдд сотрудники следственных органов при мвд.
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ за административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел несут дисциплинарную ответственность.
В соответствии с ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ за административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса (в сфере ПДД), лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
К Вам не может быть применено административное наказание в виде административного ареста.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях