В разводе 6 лет. На алименты не подавала. Могу ли я претендовать на алименты за последние 3 года.
Да.
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здраствуйте! Если исполнительный лист уже выдан ранее, то за предыдущие три года судебный пристав вправе рассчитать задолженность. Если иск будет подан только сейчас, то с момента обращения в суд.