Можно ли наложить обеспечительные меры в апелляционной инстанции?
Да, можно наложить обеспечительные меры.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Здравствуйте! Да
Нет нельзя. Все процессуальные действия происходят в суде первой инстанции.
да, такое возможно.
Нет, не получится. Поскольку это прерогатива суда первой инстанции.