Прошу Вас ответить, должна ли я платить транспортный налог за 2008 год за автомобиль, приобретенный мной 11 декабря 2008 года.
Прошу Вас ответить, должна ли я платить транспортный налог за 2008 год за автомобиль, приобретенный мной 11 декабря 2008 года. Спасибо.
Л.Астахова (Новомосковск Тульской области)
Здравствуйте, Людмила! В соответствии с п. 3 ст. 362 Налогового кодекса месяц регистрации транспортного средства (также как и месяц снятия с регистрации транспортного средства) считается за полный месяц в целях расчета транспортного налога. Таким образом, если Вы зарегистрировали транспортное средство в декабре, то Вы обязаны уплатить транспортный налог как за полный месяц.