Каким образом осуществить требование блокировки адреса лада-лист.РФ или передачу прав на адрес компании ООО ЛАДА-ЛИСТ?
Если словосочетание "Лада-лист" не зарегистрирована как товарный знак, то попробуйте обратиться в суд по основаниям нарушения Федерального закона "О защите конкуренции" по основаниям статьи 14 "Запрет на недобросовестную конкуренцию". С принуждением конкурентов закрыть использование этого домена.
Перепродать домен Вам вряд ли удастся принудить, если он был приобретен без нарушения законодательства, как свободный к продаже. Только на добровольной основе и при согласии конкурентов, если сойдетесь в цене.
А кто Вам сказал, что Вы имеете на это право?
Вам следует обратиться с заявлением в антимонопольный орган.