Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней и не платит коммунальные платежи?
Вам надо составить иск о признании утратившим право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК, оплатить госпошлину 300 руб. В суде надо будет доказать, что он не живет и не платит. Свидетели нужны будут. Обязательно справку из местного ОВД, что он к ним не обращался.
Срочно обращайтесь, будем признавать безвестно отсутствующим. Время приватизации заканчивается.Контакты в анкете.
Только исковой порядок. В суде подобная практика уже имеется.
причем здесь безвестно отсутствующим, коллега? (Санакоева Е.К.)
Добрый день!
Ответ Санакоевой Е.К. неверен.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования
основания имеются
шансы очень хорошие при грамотном ведении дела
если понадобится помощь, звоните
Здравствуйте. В Вашем случае возможно выписать бывшего супруга в судебном порядке. Подобная практика имеется.