Истец отклонил иск, но подал частную жалобу - возможны ли изменения в его решении и будет ли его отказ учтен второй инстанцией?

На меня подали иск. Под воздействием моих аргументов, подавший иск - отказался от него, а затем подал частную жалобу (его ввели в заблуждение и его проблема не решена и он просит отменить решение районного суда и принять решение судом второй инстанции в его пользу). Возможно ли истцу отказавшемуся от иска изменить свое решение и примет ли вторая инстанция его отказ?
Лучший ответ

Процессуально не должен. Но жизнь богаче. Всяко бывает.

Но отказ от иска очень плотный аргумент в вашу пользу.