Штраф за отмену путевки за 3 дня до заезда - 20 000 руб. - это справедливо?
Купила путевку, но потом пришлось вернуть. До заезда осталось 4 дня. Санаторий удержал штраф за 3 суток - 20000 руб. Это правильно?
Необходимо смотреть договор.
Я думаю штраф - завышен.
УДАЧИ ВАМ
Елена, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор, который вы заключили. Это раз.
Во-вторых, в соответствии с законом о защите прав потребителей, а именно со ст.32, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
А вот подтвердить расходы обязан санаторий.
Договор то на руках?