Задержка выплаты долга - возможно ли подать иск на индексацию суммы иска и как определяется коэффициент инфляции?
По решению суда должник должен был выплатить мне некую сумму 1 ноября 2008 г. Прошло полгода, деньги мне так и не выплачены.
Могу я подать в суд заявление на индексацию суммы иска по ст.208 ГПК РФ за прошедший срок – шесть месяцев? Или мне нужно дождаться, когда долг мне будет реально выплачен, и только после этого подавать иск на индексацию?
Как определяется при этом коэффициент инфляции?
вам нечего больше ждать, надо обращаться в суд с иском и взыскивать сумму долга, проценты за пользование(если предусмотрены), нестойку(если предусмотрена), ббанковские проценты за пользование денежными средствами т.
Вот так, Хавронья!