Предоставление отпуска за все отработанное время и возможность взять льготный отпуск - декрет, компенсация и нормы
Поскольку Вы работаете по срочному трудовому договору, окончание которого обусловлено выходом на работу основного работника (ст. 79 ТК РФ), то Вы не имеет права требовать отпуск за пределами Вашего трудового договора, иначе Ваш срочный трудовой договор будет переквалифицирован с бессрочный (ст. 58 ТК РФ).
Те дни отпуска, которые Вы не успеете использовать Вам обязаны компенсировать при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
Здравствуйте! Отпуск Вам предоставляют за время работы.Но не могут его предоставить позднее даты выхода работника из декрета.т.к Вы будете уволены.За неиспользованные дни отпуска работодатель обязан выплатить компенсацию.