Вопрос по поводу двойной оплаты членских взносов и налога за землю в садоводчестве
Хочу спросить мы в садаводчестве платили членские взносы+целевые+мусор+отдельно на подсыпку дорог, но ничего не делаеться. В этом году мы построили частный дом и живем постаянно, и теперь мы платим раз в год государству налог за землю, а с меня председатель требывает, чтоб я и им платила членский взнос за сотки правельно ли это платить туда и сюда?
Это разные вещи. Налог на землю Вы платите за то, что пользуетесь землей, а членские взносы платите как член товарищества на на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с товариществом, и другие текущие расходы товарищества. Размер членских взносов устанавливается решением общего собрания, которое обязаны исполнять все члены товарищества.
Здравствуйте! Можете выйти из членов СНТ и не платить членские взносы.