Как защититься после участия в мошенничестве с созданием юридических лиц и возможным взысканием долгов
Вы вполне можете быть привлечены к ответственности по долгам Общества при определенных обстоятельствах.
Здравствуйте , Виталий. Выйти из данных организаций Вы сможете, только не стоит делать это без сопровождения юриста. Для начала нужно все же разобраться что за организации на Вас оформлены. В случае если фирмы будут заниматься незаконной деятельностью, Вы будете нести соответствующую ответственность в зависимости от ситуации, возможно и уголовную. Если Вы хотите выйти из состава учредителей, к примеру, то необходимо это сделать в соответствии с порядком, предусмотренным учредительными документами. С поста ген директора можно уйти, написав соответствующие заявление по собственному. И так для каждого конкретного случая. Для более детального рассмотрения вашей проблемы - обращайтесь. С уважением, Антон Сергеевич.