Наследование при наличии мать и внучки - особенности оформления в случае с внучкой 8 лет.

Вопрос №7765959 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2015, 18:54

Наследство: наследником первой очереди является мать и внучка погибшего, внучке 8 лет. Каким образом оформляется наследство в данном случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует доля внучки: она же до 18 лет не сможет распоряжаться своей долей? В ИТОГЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРОДАТЬ ДОМ.

21.08.2015, 20:35

Здравствуйте! Наследуют в равных долях каждый их наследников. За ребенка заявление нотариусу подает законный представитель (родитель, опекун).

21.08.2015, 18:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, не сможете продать дом без разрешения органа опеки.

21.08.2015, 20:36

Только с разрешения органа опеки и попечительства

21.08.2015, 20:41

Меня интересует доля внучки: она же до 18 лет не сможет распоряжаться своей долей? В ИТОГЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРОДАТЬ ДОМ.

21.08.2015, 20:35

Какие могут быть действия с нашей стороны по решению этого вопроса? Мама уже не молода ,ей за 80.

21.08.2015, 20:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует доля внучки: она же до 18 лет не сможет распоряжаться своей долей? В ИТОГЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРОДАТЬ ДОМ.

21.08.2015, 20:35

Никаких, ребенок наследник, все действия с разрешения опеки или ждите совершенолетие

21.08.2015, 20:48

Вы свою долю продать можете всегда. Уведомляете собственника второй доли (законного представителя несовершеннолетнего и все). А если полностью дом хотите продать то надо договариваться. Обращайтесь, поможем

22.08.2015, 07:27

Отказаться можно изначально от доли в наследстве девочки, но с согласия органа опеки. Для того, что органы опеки дали согласие об отказе, нужно будет в другом жилом помещении выделить долю ребенку.

22.08.2015, 10:08