Коллекторы требуют оплату долга по сим карте выкупленной у МТС после 5-ти лет - сумма увеличилась до 3000 рублей. Как поступить?
Коллекторы прислали письмо через пять лет выкупленный у мтс долг по сим карте составлял 883 руб. мтс говорит что оплата только коллекторам. На данный момент долг 3000 рублей. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Не реагируйте на него и даже не звоните, ничего не подписывайте и не пишите в ответ. Как только Вы что-либо скажете о том что признаете что долг есть пропущенный МТС и коллекторами срок исковой давности, который по статье 196 ГК РФ составляет 3 года, Вы автоматически его возобновляете. Если будет суд, то в суде укажите на пропуск срока исковой давности истцом.