Как правильно оформить передачу автомобиля в счет алиментов, чтобы на него не претендовали третьи лица.
Здравствуйте, Сергей,
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Причем здесь 3-и лица и почему они должны претендовать?.