Проблемы с водительской комиссией - ГАИ выдала водительское удостоверение в нарушение циркуляра?
В мае 2014 года я прошел водительскую комиссию в частной клинике по случаю замены водительского удостоверения кат. В по случаю истечения срока годности. В ГАИ ее без проблем приняли. Сейчас обучаюсь в автошколе на кат. А и мне сказали, что эту справку ГАИ не примет, т.к. пункты 14 и 15 справки должны быть заполнены в государственном медицинском учреждении. Предлагают пройти медкомиссию заново. Имело ли право ГАИ выдавать водительское удостоверение в мае 2014, если циркуляр действует апреля 2014? Кто виноват, что мне придется опять проходить медкомиссию и нести финансовые потери? Можно ли с кого-то взыскать эти потери? Есть ли другие способы решения этой проблемы?
Лучший ответ
с марта 2015 года правила выдачи справки изменились. всё правильно