Женщина продаёт квартиру, и покупает другую, куда будет перепрописыаться она и её мать.
Если "женщина" приобретает новую квартиру только на свое имя, т.е. ее "мать" не будет сособственником квартиры, а будет иметь в ней только право на пожизненное проживание (т.е. "прописку"), то наследники "матери" не смогут претендовать на долю в "новой" квартире, поскольку наследники наследуют только то, что принадлежало умершему на момент смерти. А, как указано выше - "мать" продает свое имущество при жизни и не приобретает нового, соответственно и наследовать нечего. Главное, чтобы "мать" понимала, что делает, и находилась в здравом рассудке и твердой памяти, а то потом после ее смерти наследники решатся на признание договора продажи первой квартиры недействительным.
Если другая не участвовала в приватизации законно, то теперь она не собственница, при покупке новой квартиры видимо ей тоже собственность оформлена не будет. В этом случае она будет иметь только право проживания и пользования жилым помещением, если ее зарегистрируют. Наследники претендовать ни на что не смогут.
Если же приватизация оформлена без ее участия с нарушениями, то можно оспорить ее в суде.