Ответственность и обязанность выплат кредита супруга
Мой муж взял в банке кредит без моего ведома и согласия и не выплачивал его в течение года. Недавно я увидела сообщение на телефоне, в котором говорилось о продаже банком долга какой то организации, которая в дальнейшем будет заниматься "вышибанием долгов". Позже я узнала, что деньги полученные в банке муж отдал человеку, которому был должен, я об этом ничего не знала. Меня интересует вопрос: отвечаю ли я за долги мужа и обязана ли их выплачивать?
Все имущество нажитое в браке является совместно нажитым, но и долги приобретенные в браке тоже являются совместными. Т.е. вы как супруга отвечаете за долги мужа, и обязаны их выплачивать.