Как избежать раздела квартиры при приватизации, если в ней прописаны несколько членов семьи?
Здравствуйте татьяна. В случае приватизации квартиры, Вам необходимо будет получить согласие или отказ от приватизации от всех лиц когда либо прописанных в данной квартире или вписанных в ордер. Если два брата, про которых Вы сообщили, уже длительное время нае проживают в квартире, то Вы можете через суд лишить их права на данную квартиру, по тому основанию, что они уже длительное время в квартире не проживают, коммунальные платежи и квартплату не платят. В таких случаях суд без проблем выписывает таких членов семьи и лишает их права на квартиру. После этого можно смело проводить приватизацию.
Татьяна! Чтобы ответить на ваш мало знать кто записан в ордере. Значение имеют и другие нюансы. Если они до сих пор проживают в квартире, то безусловно могут претендовать. Они могут по вашей просьбе отказаться от приватизации и т .д. Времени до окончания приватизации осталось немного. Возьмите имеющиеся у вас документы и сходите в юр.консультацию. Советую взять с собой копию поквартирной карточки, если есть - техпаспорт и т.д.. С уважением, Агафонова Н.Б.