Как правильно поступить, если коллекторы утверждают о выезде инспектора по месту проживания?
Да, конечно можете. Коллекторы не имеют права входить в ваше жилье без вашего согласия. Все что они могут - это звонить, слать СМС и устраивать личные встречи. Но опять же, если вы не хотите, вы с ними не общаетесь.
Добрый день! Конечно, не открывайте и не впускайте, вызывайте полицию. У сотрудников коллекторских организаций нет никаких полномочий.
Чтобы вообще решить ситуацию с коллекторами, необходимо обратиться с претензией к кредитной организации с требованием расторгнуть договор передачи прав требований с коллекторами.