Когда необходимо встать на учёт в налоговую и начать платить налоги при регистрации ИП
Свидетельство о регистрации ИП получу 31 августа. Когда необходимо встать на учёт в налоговую для начисления налогов если деятельность планирую начать в середине сентября? В течение двух недель планирую заключить договор аренды (заключают только с ИП), ремонт, закуп товара и прочую подготовку. Когда отсчитываются 5 дней в течение которых надо встать на учет по ЕНВД, с момента регистрации ИП (31 августа) , либо с момента начала предпринимательской деятельности (15 сентября)? И как определяют начало деятельности в налоговой (по дате в заявлении, по договору аренды помещения или ещё как-то..) А также вопрос, обязана я буду платить за период между регистрацией ИП и постановкой на учёт с выборов системы налогоблажения?
Лучший ответ
Началом деятельности считается день когда началась фактическая деятельность предпринимателя. Этим днем будет дата заключения договора аренды. С этого момента и начнете расчет ЕНВД
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!