Проблемы с доставкой и возмещением ущерба - мой опыт с интернет-магазином и транспортной компанией ПЭК
В соответствии со ст.796 Гражданского кодекса РФ ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, несет перевозчик -
если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
Если к Вам будет предъявлен судебный иск - просите суд привлечь перевозчика в качестве третьего лица и предоставьте документы, подтверждающие передачу груза перевозчику