Возможно ли самостоятельно зарегистрировать дополнительное соглашение к договору ДДУ об увеличении квадратных метров без участия представителя Застройщика?

Вопрос №7767614 из г. Москва
опубликован 21.08.2015, 18:48

Могу ли я самостоятельно зарегистрировать доп. соглашение к договору ДДУ об увеличении квадратных метров (после сдачи дома гос. комиссии) в регпалате без участия представителя Застройщика? Застройщик сказал, что это невозможно. Или он не прав? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. А законно ли то, что Застройщик просит денежные средств и не малых для ускоренной процедуры регистрации? Или регистрация доп.соглашений это бесплатная процедура? И где можно прочитать детально описание процедуры регистрации доп.соглашения. Спасибо!

21.08.2015, 22:15

Какая-такая ускоренная регистрация? Допсоглашения платны. Кто платит - должно быть указано в ДДУ, закон не указывает. Что там читать - подписали соглашения и сдали на регистрацию.

21.08.2015, 22:38

Застройщик прав, без его участия это невозможно.

21.08.2015, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ. А законно ли то, что Застройщик просит денежные средств и не малых для ускоренной процедуры регистрации? Или регистрация доп.соглашений это бесплатная процедура? И где можно прочитать детально описание процедуры регистрации доп.соглашения. Спасибо!

21.08.2015, 22:15

Какая-такая ускоренная регистрация? Допсоглашения платны. Кто платит - должно быть указано в ДДУ, закон не указывает. Что там читать - подписали соглашения и сдали на регистрацию.

21.08.2015, 22:38