Как защитить свои права в случае незаконной приватизации квартиры и возможного порыва завещания после смерти отца?
Папа приватизировал трех комнатную квартиру Где после смерти мамы с ним проживают две мои сводны сестры с семьями. А приватизации я узнала позно когда уже было все сделано так как я проживаю в другом городе, папа имеет в квартире 1\4 долю он на свою долю сделал завещание на меня о завещании знают все, теперь папа очень болен, а сестры меня не пускают в дом сказали, что завещание порвут, той канторы где оформлялось завещание уже нет Куда мне обратиться после смерти папы и в какой срок? Ведь как мне извесно второй экземпляр должен быть у натариуса.
Здравствуйте. Вам необходимо после смерти отца (Дай БОГ ему долгих лет жизни), не позднее 6 месяцев, обратиться к нотариусу, для открытия наследства и по истечению 6 месяцев вступить в наследство.