Воронеж, 21.08.2015, 19:23

Возможно ли снятие с очереди на получение квартиры при семейной регистрации?

Вопрос №7768012 из г. Воронеж
опубликован 21.08.2015, 19:23
У меня такой вопрос, мой молодой человек стоит на очереди получения квартиры уже 1,5 года. Встал на очередь в 21 год. Если мы распишемся в ближайшее время, т.е. до получения квартиры, то могут ли его снять с очереди, ссылаясь на то, что у жены есть жилье, но для него там не хватает места - метраж 9, а не как должно быть 11. И если его не снимут с очереди по этой причине, мы распишемся и в дальнейшем будет ребенок - можно рассчитывать на получение квартиры вне очереди? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире метраж 26 метров прописано уже двое человек. Могут ли дать ему квартиру большей площадью, если родиться ребенок?

21.08.2015, 20:48

Могут дать большей площади.

21.08.2015, 21:04

Если у вас всего 9 метров - не снимут. При рождении ребенка квартиру вне очереди не выдают.

21.08.2015, 20:43

В квартире метраж 26 метров прописано уже двое человек. Могут ли дать ему квартиру большей площадью, если родиться ребенок?

21.08.2015, 20:48

Могут дать большей площади.

21.08.2015, 21:04