Возможно ли снятие с очереди на получение квартиры при семейной регистрации?
У меня такой вопрос, мой молодой человек стоит на очереди получения квартиры уже 1,5 года. Встал на очередь в 21 год. Если мы распишемся в ближайшее время, т.е. до получения квартиры, то могут ли его снять с очереди, ссылаясь на то, что у жены есть жилье, но для него там не хватает места - метраж 9, а не как должно быть 11. И если его не снимут с очереди по этой причине, мы распишемся и в дальнейшем будет ребенок - можно рассчитывать на получение квартиры вне очереди? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В квартире метраж 26 метров прописано уже двое человек. Могут ли дать ему квартиру большей площадью, если родиться ребенок?
Могут дать большей площади.
Если у вас всего 9 метров - не снимут. При рождении ребенка квартиру вне очереди не выдают.
Могут дать большей площади.