Возможно ли завести уголовное дело без доказательств, только на основе показаний соучастника? \nСколько раз допустимо переносить судебное заседание из-за отсутствия свидетелей обвинения? Какие меры могут быть приняты

Хотелось бы узнать, можно ли завести уголовное дело по факту кража, если кроме слов соучастника ничего нет? обвинение ложное.

И еще вопрос, сколько раз может переноситься судебное заседание из за неявки свидетелей обвинения? Его переносили уже четыре раза? Можно ли сто либо предъявить свидетелям? Штраф и пр?

Лучший ответ

Здравствуйте, Заира. Свидетелей доставят принудительно через приставов. Но не стоит обманывать себя, думая, что обвинение обосновано только на словах соучастника (хотя и это важное доказательство). В реалии у обвинения собрано целое дело и доков предостаточно. Иначе прокурор не направил бы дело в суд и не стал бы поддерживать обвинение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно и не такое! До явки свидетелей обвинения. Судья может оштрафовать или подвергнуть принудительному приводу, все на усмотрение судьи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!