Тобольск, 21.08.2015, 20:16

Возможно ли использовать материнский капитал на ипотеку при наличии третьего ребенка?

Вопрос №7768365 из г. Тобольск
опубликован 21.08.2015, 20:16
Скажите пожалуйста, материнский капитал дали маме на третьего ребенка, ему сейчас 8 лет. Можем ли мы с моим мужем взять капитал на погашение ипотеки на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если не полностью использовали средства материнского капитала.

21.08.2015, 20:17

А какие условия будут при этом соблюдаться?

21.08.2015, 20:24

Можете использовать как первоначальный взнос МК.После погашения ипотеки должны выделить доли всем членам семьи

21.08.2015, 20:31

Вопрос опять не понятен. Какие условия?! Вы обращаетесь в ПФ РФ, там заполняете заявление установленной формы на распоряжение средствами м.к., у нотариуса оформляете обязательство оформить в долевую собственность супругов и детей приобретенное жилое помещение после регистрации права собственности. В ПФ РФ Вам выдадут перечень документов собрав которые Вы представите их в ПФ РФ для решения вопроса. Получаете разрешение ПФ РФ, указываете рекизиты по которым ПФ РФ перечисляет в банк средства м.к. Вот и все.

21.08.2015, 21:14